¡Vamos a conectarnos!

¡Gracias por enviarnos!

Personal administrativo

Director ejecutivo
Brent Morey, CCAP
580-335-5588

gbrentmorey@gmail.com

Oficial fiscal
Terry Collom
580-335-5588

tcollom@pldi.net

oficial de compras
Deedra Martell
580-335-5588

dmartell@pldi.net

Recursos humanos
Debbie Stinnett
580-335-5588

dstinnett@pldi.net

Contable

Tiffany Camero
580-335-5588

tcamero@pldi.net

Coordinador de RX

Sharee Smith
580-335-5588

shareesmith@pldi.net

Purchasing Officer
Marty Martin
580-335-5588

marty@pldi.net

Purchasing Officer
Johnita Akin
580-335-5588

johnitaakin@gmail.com

Personal de servicios

Inicio
Lisa Griffith
580-726-3343
cadchobart@sbcglobal.net

Servicios comunitarios
Jereada Bowers
580-342-6967
cccaa@pldi.net

Vivienda / Climatización
Robert Meador
580-335-5588
rwmeador@pldi.net

Programa de nutrición para personas mayores
Judy Smith
580-393-2216
wcca@pldi.net

Pruebas de drogas y alcohol, Rx Oklahoma, Seguro de salud de la Ley de atención asequible
Sharee Smith
580-335-5588
shareesmith@pldi.net

Transporte

Supervisor de ruta, Frederick
Gilbert Nuncio
580-335-5588
cays@pldi.net

Supervisor de ruta, Sayre
Cendie Newman
580-928-2199
rrsayre@pldi.net

Supervisor de ruta, Ryan
Glenna Gore
580-757-2235
glennagore@rocketmail.com

Oficinas del condado

Condado de Beckham

CENDIE Newman
304 W. Main
Sayre, OK 73662
580-928-2199
1-800-524-5552
cendienewman@yahoo.com

Condado de Cotton

Jereada Bowers
102 Oeste de Texas
Temple, OK 73568
580-342-6967

Condado de Custer

Centro pionero
1000 N. Gartrell Dr.
Weatherford, OK 73096
580-772-1193
Fax. 580-774-2229

Condado de Jefferson

Glenna Gore
400 Taylor y Main
Apartado de correos 126
Ryan, OK 73565
580-757-2235
1-877-767-2235
glennagore@rocketmail.com

Condado de Kiowa

Lisa Griffith

400 N. Randlett
Hobart, OK 73651
580-726-3343
cadchobart@sbcglobal.net

Condado de Roger Mills

Cendie Newman
Centro para personas mayores
309 Cearlock
Apartado de correos 117
Cheyenne, OK 73628
580-497-2879

Condado de Tillman

105 S. Main St.
Apartado de correos 989
Frederick, OK 73542
580-335-5588
1-866-511-0938
1-800-559-7344 (TTY)
cadc@pldi.net

Condado de Washita

Judy Smith
122 S. 3rd Butler Building
Apartado de correos 447
Sentinel, OK 73664
580-393-2216
wcca@pldi.net